Paper Girls nº 05/06


Paper Girls nº 05/06

En existencias
Plazo de entrega: 1/ 2 días laborables

16,95
El precio incluye el IVA


¿Puede alguien escapar a su destino? Eso es lo que Mac y sus compañeras repartidoras deberán averiguar al viajar desde el año 2000 a una peligrosa versión de Cleveland (Ohio) del futuro lejano. Además, por fin conoceremos el secreto del misterioso "Gran Padre" que ha estado persiguiendo a nuestras chicas por toda la línea temporal. A DESTACAR: - Brian K. Vaughan, el autor superventas de SAGA, y Cliff Chiang, el legendario dibujante de WONDER WOMAN, vuelven con el aclamado colorista Matt Wilson en el quinto volumen, siniestramente dramático, de PAPER GIRLS. - Para fans de Stranger Things y Los Goonies. - Recopila Paper Girls #21-25.
Examine también estas categorías: Novedades de Comix, Enero